Хаю-хай, с вами Schools.by!

Волонтерский отряд "Наш выбор"

Дата: 10 марта 2016 в 12:25, Обновлено 13 июля в 18:05

Акция "В школу с Добрым сердцем"

В преддверии празднования Дня знаний  Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи»  объявляет старт республиканской благотворительной акции «В школу с Добрым Сердцем»  с 1 августа по 15 сентября. Её цель - оказание социальной поддержки нуждающимся многодетным, неполным семьям, а также семьям, попавшим  в сложную жизненную ситуацию, испытывающим трудности при подготовке детей к учебному году.
 В рамках акции волонтерский отряд  «Наш выбор» организует сбор канцелярских и спортивных принадлежностей, других необходимых для подготовки к предстоящему учебному году вещей детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

ЧАС ДОБРЫХ ДЕЛ

Добровольный благотворительный труд на благо нуждающихся в помощи одиноких пожилых людей -  исключительно душевный порыв и дело доброй воли членов волонтёрского отряда «Наш выбор» и тимуровского отряда «Забота». Еженедельно тимуровцами и волонтерами проводится акция «Час добрых дел», оказывая посильну помощь пожилым людям. Уважение к пожилым людям и инвалидам, пожалуй, один из важнейших принципов человечности и нравственности. Поэтому очень важно не отворачиваться от их проблем, не закрывать глаза, а помогать — всецело и бескорыстно. То, что является для нас незначительным, становится большой ценностью для стариков. Им ведь нужно совсем немного — чтобы мы стали чуточку внимательнее и добрее. Это просто. Но очень важно.

29.05.2018г

02.06.2018г