Дата: 8 ноября 2017 в 10:15, Обновлено 24 марта в 13:07

22 марта педагоги-инноваторы  Павлович И.Н., Антонович И.Л., Позняк Н.И., Еремич Е.С  приняли участие  в семинаре-практикуме  для представителей учреждений образования, реализующих инновационный проект «Внедрение модели формирования нравственных ценностных ориентаций учащихся посредством организации волонтёрской деятельности всистеме взаимодействия учреждений образования, детских и молодёжных объединений». Семинар прошел на базе ГУО «Большеберестовицкая средняя школа имени С.О. Притыцкого» по теме «Пути формирования единой образовательной и социально-воспитательной среды в УОСО для формирования нравственных ориентаций учащихся».  На семинаре  были подведены итоги выполнения программы инновационной деятельности в 2017/2018 учебного года и определены пути совершенствования управления и научно-методического сопровождения инновационной деятельности по проекту в учреждениях образования. Педагоги-иноваторы приняли участие в пиар-акции «Я - волонтёр», тимбилдинге «Верёвочныйкурс», тренинговом занятии «Профилактика стрессовых состояний». За круглым столом обсуждались проблемы, промежуточных результатов реализации программ инновационной деятельности, опыта формирования единой образовательной и социально-воспитательной среды. Павлович И.Н. рассказала о деятельности Центра добровольчнской молодёжи как эффективном средстве реализации приоритетных направлений государственной молодёжной политики и взаимодействия с детскими и молодёжными объединениями. В конце семинара был принят комплекс коррекционных мер по формированию единой образовательной и социально-воспитательной среды в учреждении образования для успешной реализации программы инновационного проекта.

ФОТООТЧЁТ