Дата: 16 сентября 2014 в 12:02, Обновлено 10 февраля в 09:30

День юного героя-антифашиста

День юного героя-антифашиста отмечается 8 февраля. Это особый день для пионеров Беларуси. День памяти и солидарности с детьми всего мира, теми, кто боролся против фашизма, умирал за свободу, равенство и независимость. Наша дружина традиционно в этот день проводит акцию "Аллея памяти". В пионерском отряде "Комета" состоялся сбор отряда "Юные герои войны"

Конкурс "Пионерские искры"

20 января на базе государственного учреждения образования "Средняя школа № 7 г. Волковыска" состоялся районный этап IV республиканского конкурса команд поддержки "Пионерские искры".Команда нашей школы "Флеш" активно приняла участие в этом конкурсе.

Конкурс «Октябрёнок года-2017»

Кто такие октябрята? Это активные, талантливые и увлеченные ребята – будущие пионеры. Они любознательны, инициативны, всегда готовы учиться новому и показывать себя и свои достижения с лучшей стороны.

Все эти качества смогли проявить юные участники школьного конкурса «Октябрѐнок года-2017», который прошёл 26 октября в ГУО «СШ № 1 г.п. Россь».  В конкурсе принимали участие    учащиеся  2 – 4 классов.

Ребята демонстрировали зрителям разнообразные таланты, свои способности и эрудицию в конкурсах: самопрезентация  «СуперОктябрёнком быть – с честью звёздочку носить»,   викторина «Октябрят страна моя, что я знаю про тебя?»,  игра с залом «СозиДай!»,   мини-сочинение «Моя октябрятская группа – лучшая».

Победительницей конкурса стала Маркус Курина, учащаяся 3 «Б» класса, второе место заняли Крупица Елизавета, учащаяся 2 «А» класса и Грушевич Анастасия, учащаяся 2 «Б» класса, третье место -  Ключевская Анастасия, учащаяся 4 класса.

Завершился праздник торжественным награждением победителей. Все участники конкурса унесли с собой хорошее настроение и массу ярких впечатлений.

ФОТООТЧЁТ

Школа лидера

В день закрытия лагеря "Гармония" ребятам отряда "Честное пионерское" по итогам занятий в "Школе Лидера", в организации спортивных и творческих дел были вручены сертификаты: "пионер-лидер", "пионер- активист", "пионер - участник".

20 мая

В ГУО "СШ № 7 г. Волковыска" состоялся районный пионерский сбор "Я пионер своей страны".Пионерской дружине "Алые паруса" присвоено звание "Правофланговая пионерская дружина-2017".

8 апреля состоялся районный конкурс "Вожатёнок - 2017"

Конкурс состоял из двух этапов.

Первый - заочный, где участники предоставляли свои портфолио вожатого. Второй - очный, который состоял из двух заданий - "Игра дело серьёзное" и самопрезинтация "Быть вожатым - здорово!"

Нашу пионерскую дружину на конкурсе представляла Телеш Валерия, учащаяся 8 класса. Она очень активная, яркая и талантливая девочка.

По итогам конкурса Валерия заняла второе место.

24 февраля

В рамках недели военно-патриотической работы 24 февраля в пионерской дружине «Алые паруса» прошёл смотр строя и песни.

Смотр строя и песни

22 октября

Прошел конкурс "Пионер года - 2016". Нашу школу на конкурсе представляла Антонович Анастасия.

Районный конкурс "Пионер года - 2016"

13 сентября

Прошла торжественная линейка, посвященная Дню Пионерии. На которой учеников 5-ых классов приняли в ряды пионеров.

Торжественная линейка, посвященная Дню Пионерии

10 сентября

Прошла игра на местности "Остров пионерских сокровищ", приуроченная ко Дню Пионерии.

Игра на местности "Остров пионерских сокровищ"