Дата: 26 мая 2016 в 10:47, Обновлено 12 апреля в 16:41

Изменился порядок приёма в первый класс

Уважаемые родители!

В целях реализации Указа Президента Республики Беларусь от 25 января 2018 г. № 30 «О приеме в учреждения общего среднего образования и обучении в них» принято постановление Министерства образования Республики Беларусь от 3 марта 2018 г. № 10 «Аб унясенні дапаўненняў і змяненняў у пастанову Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь ад 20 снежня 2011 г. № 283», которым внесены изменения и дополнения в Положение об учреждении общего среднего образования.

С 2018/2019 учебного года прием документов в I классы учреждений общего среднего образования будет осуществляться с 12 июня по 28 августа.

Прием документов в I классы учреждений общего среднего образования осуществляется в соответствии с пунктами 1, 2 статьи 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании (далее – Кодекс), статьи 270 Кодекса.

В первую очередь в I классы учреждений общего среднего образования принимаются дети, проживающие в микрорайоне данного учреждения. При наличии свободных мест могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Заявления от родителей (законных представителей) детей, проживающих в микрорайоне учреждения образования, совместно с иными документами, установленными статьями 159 и 270 Кодекса, принимаются в соответствии с утвержденным графиком.

В соответствии со статьей 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании в I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Заявления от родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне данного учреждения образования, принимаются директором в период с 12 июня 2018 г. по 28 августа 2018 г. во время приема граждан (первый понедельник месяца с 8.00 до 13.00)  и регистрируются в специально отведенной для этих целей книге регистрации заявлений. Прием документов от родителей (законных представителей) детей для зачисления в I класс на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений.

При подаче заявления о приёме в I класс необходимо предъявить следующие документы:
•    свидетельство о рождении ребёнка и его ксерокопию;
•    медицинскую справку о состоянии здоровья ребёнка.

График приёма заявлений и документов в I класс
Понедельник – пятница 8.00 – 13.00

Месяц Ф.И.О. ответственного Место приема документов
июнь  Давыденко Ж.М. к. 217
июль Павлович И.Н. к.218
август Муравская Т.Н. приемная

Понедельник – пятница  15.00 – 20.00

Месяц        Ф.И.О. ответственного               Место приема документов
июнь  Мисюк М.А. приемная
июль Антонович И.Л. приемная
август Еремич Е.С. приемная

Суббота 9.00 – 12.00  (приемная)

Месяц         Ф.И.О. ответственного              Место приема документов
июнь  Давыденко Ж.М. приемная
июль Павлович И.Н. приемная
август Муравская Т.Н. приемная

Закрепленные улицы и населенные пункты микрорайона  СШ №1 г.п. Россь

Улицы Белые речки, Гвардейская, Гастелло, Зеленая, Красноармейская, Карла Маркса, Лесная, Липовая, Луговая, Маханько, Мира, Молодежная, Новая, Прибрежная, пролетарская, 17-го Сентября, Советская, Совхозная, Суворова,Тиденя, Титова, Чапаева, Шевякова, Энгельса, Юбилейная;

Переулки Больничный, Короткий;

Деревни Вехотница, Дыхновичи, Новое Село, Станковцы, Шовки, аг. Ендриховцы, Скрибово, Дулевцы, Дятловичи, Кривоносовцы, Ольхово.

Набор школьных принадлежностей для учеников первого класса:

1.      Альбом для рисования (2 шт.)
2.      Карандаши цветные (6 и более шт.)
3.      Акварельные краски (пр-во РБ)
4.      Гуашь
5.      Кисточки для рисования (М и Б)
6.      Клей ПВА и клеящий карандаш (пр-во РБ)
7 .     Набор цветной бумаги (2 шт.)
8.      Пластилин (пр-во РБ) + клеенчатая салфетка
9.      Картон цветной
10.    Тетрадь в крупную клетку (5 шт.)
11.    Тетрадь в узкую линейку (с косой полосой и без (4 шт.))
12.    Простой карандаш (2 шт.)
13.    Линейка
14.    Резинка
15.    Ручка (легкая, гладкая, пластмассовая (2 шт.))
16.    Раскраска (2 шт.)
17.    Фломастеры
18.    Ножницы (в чехле)
19.    Пенал
20.    Палочки счетные
21.    Математический набор (геометрические фигуры)
22.    Спортивная форма
23.    Веера с цифрами до 20, гласными и согласными буквами
24.    Папка для тетрадей
25.    Туалетная бумага (2 п.)
26.    Салфетки (2 п.)
27.    Сменная обувь
28.    Папка с файлами на 40 шт.
29.    Гигиенический пакет (носовой платок, расческа)
30.    Школьная форма