Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Дата: 10 марта 2016 в 12:24, Обновлено 1 ноября в 14:29

1 ноября прошла творческая площадка «Молодёжь за активную жизненную позицию». Волонтеры-инструкторы  РО СШ № 1 г.п.Россь провели  тренинговые упражнения по профилактике вредных зависимостей со сверстниками из СШ № 4 г.Волковыск

ФОТОАЛЬБОМ

18 октября в школе состоялись выборы в Молодежный парламент четвертого созыва при Волковысском районном Совете депутатов. В голосовании приняли участие  учащихся 9- 10 классов.  Победу одержала учащаяся 10  класса Маягачева Валерия

ФОТОАЛЬБОМ

С 8 октября начались выборы в Молодежный парламент четвертого созыва при Волковысском районном Совете депутатов и при Гродненском областном Совете депутатов.

Единый день голосования – 18 октября. Избирательный участок работает с 08.00 до 17.00. В голосовании принимают участие учащиеся 9 – 10 классов. Выборы являются свободными, прямыми и равными.

Молодежный парламент Волковысского района является совещательным и консультативным органом и осуществляет  свою деятельность на общественных началах. Функционирует с целью популяризации среди молодёжи системы местного управления и самоуправления, выявления лидеров молодёжного движения, предоставления молодежи возможности участия в разработке и реализации областных и районных программ.

К 100-летию ВЛКСМ

15 сентября. Круглый стол "Выбор молодых-наше будущее"

15 октября. Закладка яблоневой аллеи

25 октября. Единый день информирования «ШАГ»: «БРСМ: сохраняя традиции. 100-летие ВЛКСМ»

План мероприятий в СШ № 1 г.п. Россь,

посвящённых 100-летию ВЛКСМ

Дата, время , место проведения
Ответственый
1
Участие в районой спортивно-патриотической игре «Зарничка»
СШ № 8 г.Волковыск
4
2
Урок гражданствености «Славный путь комсомола»
актовый зал
Полищук Ж.В.
ИльницкаяЛ.А.
3
Участие в районном этапе республиканского фото проекта «История страны-история комсомола»
март-октябрь
Кл. руководители
4
Круглый стол «Выбор молодых-наше будущее»
Почекута Л.В.
5
Закладка яблоневой  аллеи
6
Собрание «Роль БРСМ в жизни школьника»
7
Единый день информирования «ШАГ»: «БРСМ: сохраняя традиции. 100-летие ВЛКСМ»
Кл. руководители
8
Выставка научно-популярной и художественной литературы ВЛКСМ
Иванчукова Л.Д.

16 мая 2018 года

прошел седьмой слет волонтерских отрядов «Наше будущее начинается сегодня». В центре творчества детей и молодежи г. Волковыска собрался авангард активной молодежи района, чтобы поделиться опытом, новыми впечатлениями, идеями, и опытом реализации социально-значимых инициатив и проектов. Волонтерами отряда "Наш выбор" был представлен проект "Цветик-семицветик".

фотоотчёт

27 апреля 2018 года

состоялось отчетно-выборное собрание первичной организации

общественного объединения "БРСМ"

Акция "Неделя леса - 2018"

20 апреля члены ПО ОО "БРСМ" приняли участие в акция "Неделя леса - 2018" в Росском лесничестве.

Вручение членских билетов

17 ноября 2017г состоялось собрание ПО ОО "БРСМ" "Роль ПО ОО "БРСМ" в жизни школьника. На собрании были торжественно вручены билеты членам ПО ОО "БРСМ".

В Активе

30 декабря на базе учреждения образования состоялась областная общественно активная школа.
Делегатов гостеприимно встретили члены волонтёрской группы «Наш выбор». В рамках креатив-площадки «Волонтёр» с участниками семинара была проведена акция «Дерево жизни», интерактивная игра "Здоровье-это здорово!" , организована работа инфопалатки.

Осенняя антинаркотическая акция "Миссия-жить"

14 октября волонтёры-инструкторы приняли участие в районном антинаркотическом десанте "Агитбус", в рамках которого провели тренинговое занятие "Пять ступеней к осознанному выбору" со сверстниками СШ № 2 г.п. Россь.

Акция "Неделя леса - 2016"

6 апреля члены ПО ОО "БРСМ" приняли участие в акция "Неделя леса - 2016" в Росском лесничестве. Ребятами было посажено 1000 лесных культур.

Фотоотчет

Акция "Подари улыбку"

7 марта члены волонтерского отряда "Наш выбор" провели акцию "Подари улыбку" для одиноких людей в доме-интернате д. Теолин.

Фотоотчет

5 марта 2016 года состоялся районный конкурс "Лучший стенд первичной организации ОО "БРСМ"

Наши результаты:

І место в номинации "Лучший информационный стенд первичной организации ОО "БРСМ"

І место в номинации "Лучший стенд ячейки первичной организации ОО "БРСМ" (ячейка 10 класса "Новое поколение")

27 февраля 2016 года на базе государственного учреждения образования «Гимназия № 2 г. Волковыска» состоялся районный смотр - конкурс «Лидер года-2016».

Конкурс «Лидер-года -2016 » проходил в два этапа. Первый этап -  заочный, участникам необходимо было  подготовить портфолио лидера «История моего успеха», написать эссе «Мир, я  слышу тебя». Второй этап включал в себя следующие конкурсы: «Моя гражданская позиция» (самопредставление участников конкурса), «Практика, возможности, уникальность» (защита социального проекта), «Лидер-сюрприз» (творческое представление лидера-учащегося и лидера-взрослого).
Нашу школу  в  конкурсе  «Лидер года -2016» представляла Габец Дарья, учащаяся 9 «А» класса. Даша  успешно прошла все испытания конкурса и заняла 3 место,  а в номинации портфолио лидера «История моего успеха» -1 место
Мы поздравляем Дашу  и желаем дальнейших творческих успехов.

Районный смотр-конкурс "Лидер года-2016"

19 января 2016 года прошел районный этап республиканского конкурса юмористического кино "Жарт".

В конкурсе приняла участие ячейка "Новое поколение". В номинации "Лучшая режиссура" с постановкой "И снова Шекспир" заняла І место.

Фестиваль иностранной песни "Интер-фест 2015"