Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

К новому 2018\2019 учебному году

Дата: 3 июля в 17:09, Обновлено 23 августа в 07:58

В 2018/2019 учебном году организация образовательного процесса будет осуществляться по четвертям в следующие сроки:

• первая четверть – с 1 сентября по 27 октября 2018 года;
  • вторая – с 8 ноября по 22 декабря 2018 года;
  • третья – с 8 января по 23 марта 2019 года;
  • четвертая – с 1 апреля по 31 мая 2019 года.

На протяжении учебного года устанавливаются каникулы:

• осенние – 10 дней с 29 октября по 7 ноября 2018 года включительно;
  • зимние – 15 дней с 24 декабря 2018 года по 7 января 2019 года включительно;
  • весенние – 6 дней с 25 марта по 30 марта 2019 года включительно;
  • летние – 92 дня с 1 июня по 31 августа 2019 года, для учащихся, завершивших обучение на II ступени общего среднего образования, – 80 дней с 13 июня по 31 августа 2019 года включительно.

Для учащихся I–II классов (ІІІ классов – для учащихся с ОПФР с пятилетним сроком обучения на I ступени общего среднего образования) в ІІІ четверти проводятся дополнительные зимние каникулы с 11 по 17 февраля 2019 года продолжительностью 7 дней.

Прием учащихся в Государственное учреждение образования "Средняя школа №1 г.п.Россь" для получения среднего образования (10-е классы) осуществляется на основании:

• его заявления при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность,
  • свидетельства о базовом образовании,
  • медицинской справки о состоянии здоровья.

От имени несовершеннолетнего заявление может быть подано его законным представителем.

Заявление и соответствующие документы представляются в период

с 15 июня по 28 августа.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 25 января 2018 г. № 30 О приеме в учреждения общего среднего образования и обучении в них

Пастанова Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь ад 11.05.2018 г. № 43 Аб тыпавым вучэбным плане агульнай сярэдняй адукацыі на 2018/2019 навучальны год

Инструктивно-методическое письмо «Об организации в 2015/2016 учебном году профильного обучения на III ступени общего среднего образования»

Об итогах совещания по вопросу об организации трудового обучения с участием Заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Жарко В.И.

Порядок формирования X классов в учреждении общего среднего образования

Особенности типового учебного плана на 2018/2019 учебный год

.Образцы обложек дневников, согласованных и рекомендованных Министерством образования в 2018/2019 учебном году

ИНСТРУКТИВНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ «Об организации работы библиотек учреждений образования, реализующих образовательную программу общего среднего образования, образовательную программу специального образования на уровне общего среднего образования, образовательную программу специального образования на уровне общего среднего образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью»